Свободовцы предлагают назначить вице-спикером Ильенко
Андрей Ильенко

Объединение Свобода в Верховной Раде выдвигает на должность вице-спикера парламента Андрея Ильенко. Об этом на брифинге сообщил народный депутат от Свободы Юрий Левченко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Левченко отметил, что представители всеукраинского объединения Свобода в парламенте не являются представителями коалиции. "Мы будем церберами от общества и будем следить за тем, как ведет себя коалиция. У нас есть своя кандидатура на должность вице-спикера ВР - это Андрей Ильенко. Это профессиональный депутат, у которого также есть опыт уличной борьбы. Он знает, чего хотят люди и поддерживает связь с общественностью. Мы считаем, что это очень правильная кандидатура на контрольную должность вице-спикера", - сказал он.

По словам Левченко, недопустимо, как это сейчас предлагается, отдать все три места в президиуме ВР представителям коалиции. "Точно так же недопустимо даже обсуждать вариант того, чтобы отдать хотя бы одно место Оппозиционному блоку, которые на самом деле являются предателями Украины и не должны получить каких-либо должностей ни в президиуме, ни в комитетах, ни где-либо еще в Верховной Раде Украины", - сказал он.

Андрей Ильенко напомнил, что Свобода также предлагает на должность главы регламентного комитета парламента Юрия Левченко, у которого есть опыт соответствующей работе в Киевсовете. Ильенко подчеркнул, что представители Оппозиционного блока, которые претендуют на этот комитет, будут пытаться использовать эту должность для того, чтобы блокировать вопрос снятия депутатской неприкосновенности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.