Сытник рассказал о работе после конфликта с Холодницким
Артем Сытник (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

После конфликта с главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким совместная работа детективов НАБУ и прокуроров все равно продолжается Об этом сегодня в ходе онлайн-пресс-конференции в пресс-центре сообщил директор НАБУ Артем Сытник, отвечая на вопрос о конфликте с руководителем САП.

"Несмотря на то, что многие употребляют слово "конфликт", работа продолжается, и дела передаются в суд. Конечно, есть решения, которые просто никто не может понять - ни детективы, ни общество. Когда дело завершено, когда прокурор пишет обвинительный акт, а потом возникает постановление о закрытии уголовного производства. Конечно, это не добавляет конструктива сотрудничеству между детективами и прокурорами", - сказал Сытник.

Он отметил, что тем не менее после конфликта с Холодницким совместная работа детективов НАБУ и прокуроров все равно продолжается.

"Конечно, мы не согласились с решением КДКП (о выговоре Холодницкому вместо увольнения, - ред.), потому что если бы такие нарушения были со стороны детектива - я уверен, что он был бы задержан и арестован", - добавил он.

По его словам, возможность обжалования решения в Верховном Суде "почти исчерпана". "Но, судя по тенденции, очень тяжело рассчитывать на то, что оно будет объективно рассмотрено", - сказал Сытник.

Квалификационно-дисциплинарная комиссия объявила выговор Холодницкому.