28.11.2005 16:02

Т.Чорновил не верит в объединение НСНУ и БЮТ

Народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Тарас Чорновил не верит в объединение "Народного Союза "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко. Об этом депутат заявил сегодя в ходе интернет-конференции на сайте "Обозреватель".

"Это абсолютно разные политические силы с очень амбиционными планами, которые невозможно объединить. Такое объединение, кстати, им не добавит, а даже убавит количество голосов, - прогнозирует Т.Чорновил. - И у Ющенко, и у Тимошенко достаточно людей, которые понимают, что объединение не принесет ничего, кроме новых конфликтов".

Говоря об отношении к каждой из политических сил, депутат заявил, что менее приемлемой для него является позиция Ю.Тимошенко. "Что касается Ющенко, меня поражает безответственность. Он назначал это правительство, он его контролировал, хвалил, а через две недели смешал с болотом. Это не ответственная власть", - добавил Т.Чорновил.

Напомним, что Блок Ющенко "Наша Украина" обратился ко всем политическим силам-участникам "оранжевой революции" с призывом сформировать единый избирательный блок на парламентские выборы 2006 года. Ю.Тимошенко, в свою очередь, считает объединение нецелесообразным.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net