28.11.2005 13:22

Т.Чорновил продолжает настаивать, что в В.Януковича бросили не только яйцо

Бывший руководитель предвыборного штаба кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, народный депутат Украины Тарас Чорновил лично видел три предмета, брошенных в кандидата в Президенты в Ивано-Франковске. Об этом он заявил в ходе интернет-конференции на сайте "Обозреватель".

"Я, по крайней мере, видел три (предмета - ред.), на месте зафиксированы еще два. Выводы я делал из явного несовпадения материала ролика на "5 канале" с фактами, которые опосредствованно там же были озвучены", - заявил Т.Чорновил.

"Ситуация смахивала на откровенную провокацию, более того, я думаю, организованную не оранжевыми. Интересный маршрут подъезда автобуса, нарушение норм охраны, прямое указание Кучмы из Крыма замалчивать инцидент в течение 6 часов и так далее", - подчеркнул депутат.

Т.Чорновил добавил, что подобные инциденты с политиками случаются во всех странах мира, но только у нас противоположная сторона опустилась до клоунады в течение целого года.

Напомним, что во время визита в Ивано-Франковск В.Янукович стал объектом нападения. Как явствовало из сюжета, показанного на "5 канале", в кандидата в Президенты кинули яйцо. В то же время, пресс-секретарь В.Януковича Анна Герман говорила о нескольких тяжелых предметах. В заявлении Министерства внутренних дел по этому поводу также говорилось о нападении путем метания нескольких твердых предметов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net