Тарута призвал жителей Донецка не бояться покинуть город
Сергей Тарута (фото - ЕРА)

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка покинуть город, если есть возможность для этого. Об этом говорится в заявлении донецкого губернатора.

"Если у вас есть возможность - не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище будут оказана забота и внимание", - заявил Тарута.

Губернатор призвал не верить информации российских пропагандистских СМИ о намеренном обстреле украинской армией жилых кварталов города. "Я хочу, чтобы вы знали, что наш город захватили варвары и террористы. Они уже обманули вас, пообещав золотые горы, а взамен принесли в наш дом хаос, разруху и смерть. Поняв, что они не находят массовой поддержки от дончан, террористы взяли наш город в заложники и убивают его, нанося удары по жилым кварталам", - отметил Тарута.

"Я точно знаю, что Вооруженные силы Украины не вели, не ведут и не будут вести боевые действия против собственного народа. Я точно знаю, что ни один украинский солдат никогда не выстрелит в безоружного украинца. Я точно знаю, что наши войска не обстреливали Донецк", - добавил губернатор. Он выразил уверенность в скорой победе над террористами ДНР и конце кошмара, который они принесли с собой в дома жителей Донбасса. 

Напомним, вчера из-за обстрела боевиками района возле международного аэропорта в Донецке, погибли пять мирных жителей, еще 12 были ранены.