Президент Аналитического центра "Академия", экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель заявляет, что готова и не отказывалась от публичных дебатов с нынешним главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, вызвавшим ее две недели назад "на дуэль".

Как пояснили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Кужель, "вызов на дуэль" она приняла сразу, но именно М.Бродский уклонился от публичных дебатов на ТВ.

"А.Кужель настаивает на проведении заявленных дебатов, темой которых будут профессиональные вопросы, в присутствии широкого круга журналистов и экспертов… Обсуждение проблем нивелирования функций Госкомпредпринимательства как органа, призванного осуществлять государственную политику поддержки малого и среднего бизнеса, уничтожение единого налога и прочих инициатив Бродского требует глубокого анализа", - прокомментировали в пресс-службе.

Вместе с тем, М.Бродский дал ответ на официальное предложение ИА ЛІГАБізнесІнформ провести публичную дискуссию в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ. Вместе с тем, по его словам, для предметного разговора он хотел бы ознакомить общественность с документами относительно деятельности А.Кужель на посту главы Госкомпредпринимательства. М.Бродский пообещал согласовать дату и время дискуссии в рабочем порядке. По предварительной информации, она состоится после майских праздников.

Редакция ИА ЛІГАБізнесІнформ подтверждает свое приглашение А.Кужель и М.Бродскому провести публичную дискуссию в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ в удобное для них время, а также ответить на вопросы приглашенных журналистов.