Террорист Бородай о Гиркине-Стрелкове: Он бесполезен для ДНР
Стрелков и Бородай

Инициатором ухода из террористической организации ДНР одного из командиров боевиков гражданина РФ Игоря Гиркина (Стрелкова) был другой диверсант, также гражданин России Александр Бородай. Об этом он сам сообщил 12 ноября в интервью телеканалу Дождь.

"Если его кто-то и уходил, то я, в частности, его и уходил. Потому что он исчерпал свою роль и возможности", - сказал он.

По словам Бородая, в дальнейшем Гиркин ДНР "не нужен и не полезен". Нынешний главарь ДНР заявил, что все высказывания Стрелкова он не поддерживает и в целом с ним не солидарен.

"Стрелков пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины. Он в этом вообще ничего не понимает", - подчеркнул Бородай.

Александр Бородай стал "первым премьером ДНР" в середине мая. С августа 2014 года - "заместитель председателя совета министров ДНР". Ранее работал представителем инвестиционного фонда "Маршал капитал" российского олигарха Константина Малофеева. Во время аннексии Крыма работал советником самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

Читайте также: Стрелков рассказал, почему в первую очередь захватил Славянск