Террористы 12 раз обстреляли позиции сил АТО и атаковали Пески
Фото: ЕРА

В течение дня террористы 12 раз обстреляли позиции сил АТО и атаковали украинских военных в селе Пески возле аэропорта Донецка. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Боевики подвергли обстрелам Пески, Гнутово, Гранитное, Камянка, Малоорловка, Никишино и Новоласпа в Донецкой области. В районе поселка Кременная на Луганщине был зафиксирован беспилотник террористов.

В пресс-центре АТО также рассказали подробности боя в Песках возле аэропорта Донецка между террористами и украинскими военными, о котором ранее сообщил президент Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции.

"Террористы четыре раза открывали огонь из минометов и автоматических гранатометов (по Пескам, - ред.). После этого боевики пошли в бой. В результате перестрелки противник потерял убитыми 14 человек, еще один нападающий был взят в плен. С нашей стороны погибли трое военнослужащих. А уже через три часа террористы вновь обстреляли украинских военных из гранатометов, минометов и вооружения танка", - говорится в сообщении.