Террористы ДНР заставляют массово увольняться врачей
Фото: ЕРА

Террористы ДНР требуют, чтобы украинские врачи, работающие на территории, подконтрольной боевикам, писали заявления об уходе, и устраивались в медицинские учреждения, которые боевики обещают создать. Об этом сообщает Остров со ссылкой на врача Донецкой городской больницы №27.

По его словам, сегодня в больнице состоялось срочное совещание, на котором весь медицинский персонал ознакомили с приказом террористов ДНР о "переформатировании системы".

"Из отдела кадров нам сообщили, что "в связи с приходом новой власти" мы должны до 12 часов дня отдать на подпись главврачу заявление на расчет по собственному желанию, а также написать еще одно - на прием на работу", - сказал источник.

При этом, по словам источника, медикам не гарантируют последующее вслед за увольнением трудоустройство. "Пишите заявление, всех пристроим", - ответили представители террористов на вопросы врачей и медицинских сестер.

"По всей видимости, нас зарегистрируют и далее будут направлять работать в больницы, подконтрольные уже ДНР, а не украинской власти", - отметил собеседник. Он добавил, что многие сотрудники больниц шокированы требованиями террористов и возможностью потерять работу.

Напомним, ранее "министр" труда и социальной защиты оккупационной администрации Крыма Елена Романовская заявила, что 5 тысяч крымских железнодорожников, возможно, придется сократить.