Террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 11 раз
Фото: ЕРА
Российские оккупанты с начала суток совершили 11 обстрелов ВСУ в Донбассе из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении террористы нарушали "режим тишины" в районе Марьинки, обстреливая позиции ВСУ из подствольных гранатометов, а по селам Новотроицкое и Тарамчук стреляли из пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки. Кроме того, по Пескам оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра.

На луганском направлении террористы в районе Новозвановки открыли огонь из подствольных гранатометов.

"Несмотря на эти провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают минские соглашения", - отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Также украинские военные приняли участие в праздновании Дня города в Краматорске. На главной площади города штаб АТО организовал для детей военно-патриотическую акцию "Армия - детям!". В подарок за лучшие рисунки дети получили игрушки и сладости.

За прошлые сутки в зоне АТО в результате боевых действий погиб украинский военный.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.