Террористы примчались в аэропорт Донецка искать окружкомы
203be94a5315e0b3e77cf8f5457a057a.jpg

Представители так называемой Донецкой народной республики приехали в начале десятого в аэропорт "Донецка" с целью поиска окружных избирательных комиссий. Об этом сообщил руководитель пресс-службы донецкого аэропорта Дмитрий Косинов.

"Приехали представители ДНР. В работу служб не вмешивались, в терминал не заходили. Аэропорт работает, рейсы обслуживаются, угрозы пассажирам и сотрудникам аэропорта нет", - цитирует Косинова ОстроВ.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Центральная избирательная комиссия перенесла местонахождение пяти окружных избирательных комиссий по территории Донецка в Донецкий аэропорт. Якобы, такое решение было принято на заседании ЦИК в пятницу.

Донецкий международный аэропорт им.Прокофьева, в свою очередь, опроверг эту информацию. "Этого не будет. Это какая-то ошибка. Наша главная задача - безопасность пассажиров и соблюдение выполнения полетов", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Представители ДНР заявили, что всеми силами не допустят проведения выборов президента Украины в Донецке и области.

Ранее пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко сообщил, что в Донбассе террористы захватили 11 окружкомов и готовятся захватить еще восемь.