Террористы разграбляют дома в Донецке - ИС
Фото: ЕРА

Пророссийские террористы регулярно осуществляют грабежи в жилых домах в районах Донецка. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Жилые дома в районах Донецка, непосредственно прилегающих к линии противостояния между российско-террористическими и украинскими войсками и оставленные жителями, подвергаются перманентному мародерскому разграблению со стороны боевиков", - сказано в сообщении.

В ходе борьбы за "добычу" между мародерами возникают конфликты, сопровождающиеся перестрелками. "Показательно, что созданная "военная полиция ДНР" - в первых рядах мародеров (главари 2-х наиболее крупных и активных мародерских групп - именно представители "военной полиции ДНР")", - отметил Тымчук.

Также в последнее время отмечается все более активное участие в мародерстве не только местных террористов, но и российских наемников. Наиболее мародеров интересует алкоголь, ценности, одежда, бытовая электроника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.