Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко в вечернем эфире ТРК "Украина" рассказал, как, по его мнению, должен вести себя потенциальный кандидат на пост Премьер-министра Украины.

"Когда ты идешь Премьер-министром, ты должен встретиться с Президентом, с парламентским большинством и сказать: вот программа, под которую я готов идти. И если вы поддерживаете эту программу, давайте скажем об этом публично", - сказал С.Тигипко.

Политик также подчеркнул, что для него важна консолидированная позиция Президента и Премьер-министра в вопросе проведения реформ, в том числе непопулярных. "Самое главное, я бы сказал, господин Президент, под что вы меня берете? Какие изменения в стране? Вы готовы сделать за год все то непопулярное, что мы не делали, может быть последние 10 лет, но точно 5 последних лет не делали? Давайте скажем об этом публично. И говорите, что ваша фракция на все 100% это поддержит. И говорите, что вы отдаете эти полномочия на год, а через год начнете спрашивать. Вот такой разговор меня бы устроил", - отметил С.Тигипко.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что рассматривает кандидатуры С.Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова на должность Премьер-министра.

Сергей Тигипко: биография и подборка новостей>>>