Существует только один вариант коалиции - блок Литвина, Партия регионов и "Наша Украина". Об этом в вечернем эфире ТРК "Украина " заявил лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

"Коалиция вырисовывается одна. Это блок Литвина, Регионы и "Наша Украина". Другого варианта нет ", - сказал С.Тигипко.

"Я провел переговоры, чтобы понимать настроения в самой "Нашей Украине", и я могу сказать, что "Наша Украина" не хочет уходить в отставку, хочет оставаться в Верховной Раде. Это, на мой взгляд, абсолютно нормально. Если будет угроза роспуска парламента, то они могут пойти на какие-то компромиссы", - добавил политик.

С.Тигипко также заявил, что он встречался с лидером депутатской группы "За Украину" Вячеславом Кириленко и лидером фракции НУНС Николаем Мартыненко. Кроме того, он заявил, что сознательно не инициирует переговоры с НУНС о своем премьерстве. "Это будет неправильно, прийти от "Нашей Украины" и сказать новоизбранному Президенту: "Я ваш Премьер", - сказал он.

"На меня выходил ряд депутатов, которые говорили: "Давайте сделаем вот такой ход: мы создадим для вас 40 человек и скажем, что вы Премьер". Я всех отправил к Януковичу", - добавил С.Тигипко.

Он также отметил, что новоизбранный Президент может сделать Премьер-министром того, кого он хочет видеть на этом посту. "В нынешней ситуации все зависит от самого Януковича. Он в состоянии договорится с коалицией о том Премьере, которого он бы хотел видеть", - сказал С.Тигипко.

Напомним, ранее новоизбранный Президент Украины заявил, что рассматривает кандидатуры С.Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова на должность Премьер-министра.

Сергей Тигипко: биография и подборка новостей>>>