Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" готовы к сотрудничеству с Блоком Литвина в Верховной Раде VI созыва. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос о том, проводились ли какие-либо дополнительные консультации с Блоком Литвина, Ю.Тимошенко сообщила, что в данное время Владимир Литвин определяется со стратегией своего поведения в парламенте. По ее словам, БЮТ и НУНС готовы проводить переговоры с Блоком Литвина относительно возможных форм сотрудничества - "слово за Литвиным".

Напомним, ранее руководитель избирательного штаба Блока Литвина Игорь Шаров сообщил, что его политическая сила не намерена вступать в переговоры относительно своего участия в коалиции до формирования своей фракции в Верховной Раде Украины VI созыва. "На данном этапе все заявления о создании любых вариантов парламентской коалиции являются ничем иным, как объявлением намерений", - отметил он. По его словам, Блок Литвина "не обязан своим прохождением в Верховную Раду ни одной политической силе, клану или олигархам".