Завтра парламент рассмотрит вопрос об увольнении Валентины Семенюк с должности руководителя ФГИУ и три анти-инфляционных законопроекта. О таких результатах сегодняшней встречи у Президента Украины Виктора Ющенко сообщила журналистам Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что не может сказать о том, что были достигнуты четкие договоренности относительно конкретного варианта выхода из кризиса. "Но из всего этого разговора я поняла, что наконец-то завтра первыми законопроектами в повестку дня Верховной Рады будут поставлены четыре вопроса. Это будут три анти-инфляционных закона, которые есть в парламенте, и будет поставлен вопрос относительно снятия руководства Фонда госимущества, которое запятнало себя коррупцией и которое продолжает покрывать коррупцию в Фонде госимущества. То есть завтра будет поставлен вопрос о смене руководства Фонда госимущества", - сказала Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко отметила, что, по ее мнению, никаких проблем с законопроектами по инфляции нет, и выразила надежду, что коалиция поддержит их единогласно.

"Собственно говоря, я думаю, что для того, чтобы остановить инфляцию, поддержат и другие фракции эти законопроекты, потому что они прошли комитеты, на комитетах эти законопроекты были поддержаны, и если за эти законопроекты голосовать не будут, то понятно, что будет работать политика – чем хуже – тем лучше, потому что будут работать для того, чтобы инфляция разрушала авторитет страны и авторитет правительства", - сказала она. Ю.Тимошенко еще раз подчеркнула, что надеется на позитивное голосование завтра.

Также Премьер-министр сообщила, что приглашение от Президента сегодня к нему на встречу ей передал Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк. "На самом деле, насколько мне было известно от Председателя Верховной Рады, должна была быть проведена встреча Президента с Премьер-министром, но когда я туда пришла, там были представители всех политических сил, которые представлены в парламенте, а также Секретарь Совета национальной безопасности, еще несколько функционеров Секретариата Президента. И разговор был посвящен тому, чтобы найти путь выхода для работы парламента", - отметила Премьер.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>