Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не комментирует политические инициативы Президента, поскольку не занимается политическими интригами. Об этом она заявила сегодня на брифинге, реагируя на просьбу журналистов прокомментировать инициативу главы государства относительно переформатирования коалиции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко сказала: "Я, честно говоря, занимаюсь делами, занимаюсь антикризисными программами и не занимаюсь политическими интригами - это в компетенции других людей".

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко назвал четыре условия для проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Он требует переформатирования коалиции (в Верховной Раде в результате досрочных выборов должна появиться коалиция, которая будет насчитывать 226 голосов), изменения избирательного законодательства и проведения выборов по открытым партийным спискам, отмены депутатской неприкосновенности и честного соблюдения всеми политическими силами условий досрочных выборов.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>