Тимошенко обвиняет Секретариат Президента в давлении по вопросу Черноморского флота
Правительство Юлии Тимошенко из Секретариата Президента заставляли принять 3 постановления, направленные против Черноморского флота. Об этом Премьер-министр заявила в эфире телеканала "ICTV".
Премьер предупреждает, что ответ российской стороны на действия относительно флота могут быть "непропорциональным". "Зачем создавать повод для всех территориальных претензий?" – отметила глава правительства. Она выступила "категорически против тех указов, которые подписал Президент, на какие-либо силовые действия относительно Черноморского флота".
"Последнее, что еще не разрушено, - это мир и спокойствие в нашем государстве", - подчеркнула она, заверив, что на их сохранение направит все свои усилия. "Мир для страны чрезвычайно нужен, и я его буду лелеять", - пообещала Ю. Тимошенко.
Напомним, на прошлой неделе после встречи с Вице-президентом США Ричардом Чейни Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что базирование военных формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины может нести угрозу национальной безопасности страны. "Безусловно, нас беспокоит возможность использования военных сил Черноморского флота Российской Федерации, которые базируются на территории Украины, в конфликтах с третьими сторонами", - в частности, сказал он.
Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>