Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поблагодарила спасательные службы, структуры Министерства по чрезвычайным ситуациям, правительственную комиссию, которые уже вторые сутки занимаются спасательными роботами и проводят поиск горняков, которые находились под землей во время аварии на шахте К.Маркса в г. Енакиево.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе правительства, по последней информации, 21 горняк живой. Ю.Тимошенко надеется, что и те люди, которые еще остаются под землей вернутся в свои семьи. "Надежда есть", - заверила Премьер.

Напомним, 8 июня взрывом на шахте имени Карла Маркса в Енакиево было застигнуто 37 горняков. Утром двое из них были найдены живыми, тело третьего подняли без признаков жизни. Взрыв, прогремевший вчера, был настолько мощным, что повреждены наземные здания вокруг стволов шахты. Строения вокруг одного из стволов воспламенились. Около 6 часов 35 минут пожар надшахтного строения ствола N2 был ликвидирован. 5 женщин, работавших на поверхности, пострадали. Три из них с сильными ожогами госпитализированы в ожоговый центр Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака. Еще 2 человека находятся в травматологическом и терапевтическом отделениях больниц в Енакиево.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>