25 апреля в средствах массовой информации было распространено заявление членов БЮТ о том, что на лидера их партии Юлию Тимошенко готовится покушение. В связи с этим сегодня вечером пресс-служба Министерства внутренних дел Украины распространила заявление, согласно которому в их ведомство такая информация не поступала.

Впрочем, в МВД отмечают, что, несмотря на тот факт, что Министерство не располагает информацией о готовящемся покушении, представители МВД готовы обеспечить Ю.Тимошенко личную охрану, если она обратится с соответствующим обращением в правоохранительные органы.

В МВД подчеркнули, - сотрудники правопорядка готовы защитить не только Ю.Тимошенко, но и любого из лидеров оппозиции, если у тех имеется информация о покушении на них или они считают, что их жизни грозит опасность.

Напомним, информация о готовящемся на лидера БЮТ покушении уже появлялась в прессе в конце марта. По данным МВД, тогда звонок о готовящемся покушении поступил на номер экстренной службы "02", однако тогда информация также не подтвердилась.