Кандидат на пост Премьер-министра Украины Юлия Тимошенко выступает за то, чтобы и в футболе, и в политике было как можно меньше легионеров. Об этом она заявила, выступая во вторник с парламентской трибуны и отвечая на вопросы народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко, отвечая на вопрос, как она относится к предложению ограничить количество легионеров в украинском футболе, заявила: "Я абсолютно с вами соглашаюсь, и кстати, и в политике, и в футболе я за то, чтобы у нас было меньше легионеров, и тогда нам легче будет болеть за национальные сборные".

Лидер БЮТ заверила, что ее команда будет отстаивать позиции национальных интересов Украины. "А если мы договоримся с Ринатом Леонидовичем (Ахметовым - ред.) относительно количества легионеров в футбольных сборных, я думаю, у нас также их будет меньше", - сказала она.

Напомним, сегодня, 11 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко с парламентской трибуны представил кандидатуру Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра Украины.