Тимошенко назвала Путина "врагом номер один"
Юлия Тимошенко (фото - ЕРА)

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала президента России Владимира Путина "врагом Украины номер один". Об этом она сказала во время интервью на телепередаче Шустер.LIVE.

Тимошенко подчеркнула, что Путину не удалось "взять Украину политически, поэтому он прибег к военным шагам". По словам экс-премьера, Крым аннексирован Россией временно, и Украина вернет полуостров в свой состав. "Мы не остановимся, пока Крым не будет возвращен обратно", - подчеркнула она.

Тимошенко подчеркнула, что у Путина "нет локальных планов, он решил переформатировать весь мир, перетрясти мировой порядок, а Украина первый весомый шаг, который ему удалось сделать".

"Планом Путина был не только Крым, а захват всей Украине без сопротивления. Планировалось, как в Афганистане, завозить опального лидера и брать танками Администрацию президента. Мы эти планы остановили. Но брицкриг не вышел и Крым для Путина - это начало конца", - сказала она. Тимошенко подчеркнула, что аннексия Крыма станет "обратным отсчетом времени для диктатора Путина".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.