Тимошенко тепло поздравила Луценко с 48-летием
Юрий Луценко (фото - nso.org.ua)

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила с днем рождения экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, отбывающего наказание в Менской исправительной колонии. Поздравление размещено на сайте Батькивщины.

"Сегодня у тебя не будет пышного застолья и моря подарков. Но тысячи людей - кто-то мысленно, кто-то в письме, кто-то в социальной сети - сегодня скажут тебе то же, что и я: с днем рождения, Юра!" - пишет Тимошенко.

Людей, которые искренне хотят поздравить, очень много, пишет экс-премьер. "И я, как никто, понимаю, что это так важно - знать, что ты не один, что с тобой не только твоя семья и ближайшие друзья, но и те, для кого ты стал символом: символом несокрушимости, непрестанной работы над собой, символом настоящей свободы", - сказано в письме.

"Свобода не зависит от решеток на окнах и количества охранников. Она - внутри. Я желаю тебе, друг, всегда иметь ее в себе. И, честно говоря, не сомневаюсь, что так и будет. Любви тебе, Юра, здоровья и силы духа", - пожелала Тимошенко.

Напомним, сегодня Луценко исполняется 48 лет.

Досье на Юрия Луценко