Томбинский: За европейский выбор Украина платит высокую цену

21.05.2016, 13:59
Томбинский: За европейский выбор Украина платит высокую цену - Фото
Ян Томбинский

За свой европейский выбор Украина сейчас платит очень высокую цену. Об этом сказал глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский на открытии Дней Европы в Украине.

Томбинский напомнил, что Украина сделала свой выбор много лет назад и начала переговоры для подписания соглашения об ассоциации еще в 2008 году. 

"Солидарность и поддержка демократического мира должны помочь Украине защитить свой суверенитет и территорию, а также создать такую систему, которая позволит в полной мере использовать потенциал самого большого богатства Украины - ее граждан", - сказал глава представительства. 

В Украине Дни Европы отмечаются с 2003 года.

Читайте также: Томбинский: Задержек по безвизовому режиму с Украиной нет

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости