Трое украинских военных получили ранения в боях с террористами
Андрей Лысенко

За прошедшие сутки в результате активных боевых действий на востоке Украины никто из бойцов АТО не погиб, трое получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На луганском направлении вчера противостояние между силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станицы Луганской и Счастья. Перестрелки различной интенсивности продолжались практически весь день. В Счастье ранены двое гражданских. Еще две горячих точки вчера - поселки Крымское и Золотое. Фактов использования тяжелого вооружения на этом участке фронта не зафиксировано", - сказал он.

На донецком направлении противник продолжает вести огонь по позициям украинских военных к югу от Светлодарской агломерации. К северу и западу от Горловки вражеских провокаций не зафиксировано, однако продолжаются боевые действия к западу от Донецка и на широком участке фронта от Авдеевки до Марьинки.

"Именно здесь враг сосредоточил наибольшее количество тяжелого вооружения и активно его использует, из-за чего под вражеским огнем оказываются и населенные пункты, которые находятся на расстоянии 5-10 км от линии столкновения", - подчеркнул спикер АТО.

На мариупольском направлении после отхода противника из Широкино активные боевые действия перенеслись севернее. За исключением некоторых случаев вчера боевики совершали провокации только утром - в Николаевке, Старогнатовке и Чермалыке. Здесь противник обстрелял позиции сил АТО из стрелкового оружия, тяжелых минометов и гаубиц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.