05.01.2006 09:55

ЦИК отказала в регистрации трем политическим партиям и блокам

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации всех кандидатов в народные депутаты трех политических партий и блоков. Такое решение было принято вчера на заседании ЦИК Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отказано в регистрации кандидатам в народные депутаты, включенным в избирательный список блока политических партий "Союз коммунистов и беспартийных - за Украину!", поскольку документы большинства кандидатов не соответствовали требованиям законодательства, а также блок не подал документацию, подтверждающую денежный залог.

ЦИК Украины также отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Селянской партии Украины. Причиной послужило то, что документы большинства кандидатов были оформлены ненадлежащим образом. Также в документах, поданных партией, отсутствовали итоги голосования о включении в избирательный список кандидатов в народные депутаты Украины.

Кроме этого, ЦИК Украины отказала в регистрации кандидатам в народные депутаты, включенным в избирательный список политической партии "Могутня Україна" по причине ненадлежащего оформления некоторых документов, а также отсутствия подтверждения о внесении денежного залога.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net