19.12.2005 16:48

ЦИК зарегистрировала кандидатов в депутаты от Народного Руха Украины "За єдність"

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 39 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии Народный Рух Украины "За єдність". Такое решение было принято на заседании ЦИК в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, вместе с тем, докладывая по этому вопросу, член ЦИК Александр Чупахин отметил, что всего был подан список на регистрацию из 42 человек, однако в документах трех кандидатов были допущены нарушения избирательного закона. А.Чупахин отметил, что их документы оформлены ненадлежащим образом, в связи с чем ЦИК приняла решение отказать им в регистрации.

А.Чупахин подчеркнул, что Народный Рух Украины "За єдність" может повторно подать в Центризбирком документы относительно этих лиц, которые желают быть кандидатами в народные депутаты, ЦИК рассмотрит их и примет соответствующее решение.

Напомним, согласно Закону "О выборах народных депутатов Украины", кандидаты в депутаты, включенные в избирательный список партии или блока, регистрируются Центральной избирательной комиссией при условии подачи соответствующих документов. Подача этих документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты заканчивается за 85 дней до выборов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net