Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил представителям центральных и местных органов власти принять неотложные меры относительно ликвидации последствий наводнения. Об этом он заявил в Черновцах на заседании штаба по вопросам ликвидации последствий наводнения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Первого вице-премьера, А.Турчинов поручил властям принять меры относительно контроля за выплатами компенсаций жителям пострадавших районов, недопущения правонарушений в зоне стихийного бедствия, восстановления жилых домов, возмещения убытков населению и аграрным предприятиям.

В ходе совещания чиновник указал, что сегодня представители правительства работают во всех 6 пострадавших областях.

Напомним, Кабинет Министров создал национальный штаб восстановительных работ и предупредительных мероприятий, который начнет свою работу по окончании заседания правительства и будет базироваться в Ивано-Франковске.

Досье на Александра Турчинова читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>