Турчинов недоволен темпами возведения оборонительных сооружений
Александр Турчинов (фото - rnbo.gov.ua)

Темпы выполнения работ по возведению фортификационных сооружений являются неудовлетворительными. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время пребывания в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов отметил: "Мы не можем работать, как в мирное время. Российско-террористические группировки могут начать в любое время новую волну активных военных действий. И наша задача - быть готовыми к этому".

Кроме того, по его словам, несмотря на подписанные Минские соглашения, со стороны российско-террористических группировок происходят постоянные обстрелы позиций украинских военных.

"Бойцы из Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на украинские позиции буквально за несколько часов до нашего приезда", - сказал Турчинов, добавив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и возобновить боевые действия.

"Мы должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении нашей страны", - резюмировал секретарь СНБО, подчеркнув, что нужно использовать каждый час для восстановления оборонного потенциала страны.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что 850 млн грн направят на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения в Донбассе. Он добавил, что это будет линия мощной обороны, построенная по всем мировым стандартам. "И когда враг сунется к нам, он заплатит очень высокую цену", - сказал президент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.