Турчинов: Попытки сфальсифицировать Майдан обречены на провал
Александр Турчинов

Опыт Оранжевого майдана и Революции достоинства доказывает, что ни деньги, ни партийная конъюнктура, ни политические интересы не могут организовать Майдан. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова по случаю третьей годовщины Майдана.

"Только народ, его воля способны создать настоящий Майдан и настоящую революцию. А тот, кто пытается сфальсифицировать Майдан, создав искусственную кальку, подчинить его своим амбициям и интересам, будет обречен на поражение", - подчеркнул Турчинов.

Турчинов напомнил, что три года назад Украинцы вышли на Майдан, чтобы защитить свой выбор, получить возможность построить цивилизованную, европейскую, демократическую, свободную Украину. 

Секретарь СНБО почтил память погибших во время Революции достоинства.

"Мы вышли на Майдан, чтобы нас увидели и услышали. Мы хотели изменить страну и не собирались отступать. Каждый день для нас был как последний. Сначала были сотни, их поддержали тысячи, но после попытки разогнать митинг дубинками, после избиения студентов поднялись сотни тысяч и миллионы людей. Воли миллионов ничто не могло противостоять - ни оружие, ни сила, ни коварство. Майдан победил - победила Революция достоинства! За это мы вынуждены были заплатить страшную цену - цену жизни лучших сыновей и дочерей Украины. Вечная память Героям, которые отдали свои жизни за нашу с вами свободу", - подчеркнул Турчинов. 

Читайте также: Порошенко к годовщине Майдана: "Не буду приукрашивать ситуацию"

В Украине 21 ноября пройдет около 380 мероприятий, в которых примут участие около 66 тыс человек.

Подразделения Национальной гвардии и Нацполиции уже работают в усиленном режиме, чтобы избежать провокаций.

21 ноября будут работать 15 тысяч полицейских и 3 тысяч нацгвардейцев.

Полиция просит с пониманием относится к работе правоохранителей и не создавать конфликтных ситуаций.

Сегодня для машин перекроют центр Киева: смотрите схему.

Читайте также: Филарет к годовщине Майдана: Коррупция опасней, чем агрессия РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.