Турчинов: У нас нет военно-технического сотрудничества с Западом

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что у Украины отсутствует военно-техническое сотрудничество с западными партнерами. Об этом он сказал в своем выступлении на торжествах по случаю годовщины создания подразделения Нацгвардии - батальона им. Кульчицкого, сообщает пресс-служба СНБО.
По словам Турчинова, сегодня украинская армия боеспособна. Украина увеличивает потенциал оборонно-промышленного комплекса, восстанавливает ракетный потенциал, обеспечивает потребности армии, Национальной гвардии собственной техникой и современным оружием, отметил он.
При этом Турчинов заявил, что "к сожалению, до сих пор отсутствует военно-техническое сотрудничество с нашими партнерами". "Они боятся раздражать Россию. У нас нет другого пути, как собственными силами, собственными кровью и жизнью защитить государство и обеспечивать будущее наших детей", - отметил секретарь СНБО.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.