Тюремщики отвезут Иващенко к стоматологу
Валерий Иващенко
Бывшего вр.и.о. министра обороны Валерия Иващенко, которого на прошлой неделе 12 апреля суд приговорил к пяти годам лишения свободы, в ближайшее время вывезут к стоматологу.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, по просьбе Иващенко ему будет проведена санация полости рта в одной из стоматологических больниц Киева.

В ГПтС также подтвердили, что Иващенко 20 апреля был переведен из медико-санитарной части Киевского СИЗО в камеру, в которой раньше находился. Основанием для его перевода стало завершение курса лечения, а также соответствующие акты врачей об улучшении состояния здоровья.

Пресс-служба опровергает распространенную адвокатами информацию о том, что Иващенко был переведен в камеру без предупреждения и без соответствующего заключения медиков.

Напомним, ранее адвокат экс-министра заявил, что после возвращения из Печерского райсуда, где Иващенко знакомился с протоколом всего судебного процесса, без каких-либо пояснений он был переведен из медсанчасти, в которой проходил медицинское лечение по рекомендации врачей, в камеру общего корпуса изолятора.

12 апреля Печерский суд приговорил Иващенко к пяти годам лишения свободы с лишением на три года права занимать государственные должности. Суд признал его виновным в злоупотреблении властью и служебным положением.

Досье на Валерия Иващенко