Тюремщики рассказали СМИ, что Тимошенко в тюрьме живет вольготно
Президент Литвы Даля Грибаускайте в гостях у Юлии Тимошенко (фото - lrp.lt )
В немецком журнале SUPERillu появился материал, утверждающий, что критику условий содержания Юлии Тимошенко, публикуемую в немецкой прессе, вряд ли можно назвать обоснованной. Ведь не каждый заключенный в Украине может заказать себе еду в ресторане и едва ли не через день принимать посетителей, в том числе из-за рубежа, сообщает Укринформ.

Такие выводы немецкое издание сделало на основании информации, полученной его корреспондентом, который побывал в Качановской колонии и пообщался с первым заместителем председателя Государственной пенитенциарной службы Сергеем Сидоренко.

Сидоренко поведал немцу, что за время почти двухгодичного заключения у Тимошенко было 408 посещений общей длительностью 787 часов и 33 минут, в том числе 323 встречи с адвокатами. Нередки были и визиты европейских политиков и ее берлинских врачей из клиники "Шарите".

А питается Тимошенко, К тому же, по словам Сидоренко, совсем не как остальные заключенные. "Она регулярно получает передачи от родственников и время от времени заказывает себе еду в одном из харьковских ресторанов", - сообщил он корреспонденту SUPERillu.

По словам зампреда ГПтС, за время своего заключения Тимошенко получила от родственников около 4 тонн продуктов - свежих овощей, мяса, орехов и фруктов.

Напомним, лидер польской оппозиции Ярослав Качиньский заявил в конце июля, что Тимошенко содержится в лучших условиях, чем заключенный под стражу экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили, которого содержат в тюрьме до приговора суда в очень плохих условиях.

Досье на Юлию Тимошенко