Народный депутат от "Народной самообороны" Олег Новиков заявил, что агрессивные действия представителей Партии регионов в парламенте 27 апреля не были продиктованы необходимостью "самообороны".

"Николай Джига – генерал милиции, и ему-то точно известно, что такое пределы необходимой самообороны", - заявил О.Новиков, которого цитирует пресс-служба "Народной самообороны".

"И украинские и международные журналисты видели, что драку в секторе "Нашей Украины" начали именно представители Партии регионов. Поэтому ни о какой самозащите депутатов от Партии регионов речь, конечно же, не идет", - добавил О.Новиков.

"Это конечно правильно – всячески пытаться выгородить своих однопартийцев, однако факты – вещь неумолимая: это и разбитое лицо Карпука, и сотрясение мозга у Дония, который уж никоим образом никому не препятствовал выполнять свои служебные обязанности", - отметил политик.

"Хочу заметить, что не депутаты от НУНС дрались на местах Партии регионов, а с точностью наоборот: депутаты от Партии регионов били на рабочих местах депутатов-нашеукраинцев и "самооборонцев", - резюмировал О.Новиков.

Напомним, в прокуратуру Киева для допроса по делу относительно событий в Верховной Раде 27 апреля были вызваны Вячеслав Кириленко, а также нардепы Ксения Ляпина, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Ярослав Кендзер, Иван Стойко и другие.

27 апреля, во время ратификации договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму, в Верховной Раде происходили беспорядки и потасовки.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>