Бывшего премьер-министра Украины, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко травят в СИЗО. Об этом заявил депутат из фракции БЮТ в Киевсовете Александр Бригинец.

Он рассказал, что Тимошенко дали пообщаться с доктором, но не позволили сдать анализ крови, пишет газета Сегодня.

Бригинец полагает, что такой анализ показал бы, "чем травят Тимошенко". "Сейчас мы только знаем, что травят и пытаются это скрыть. Эксперты говорят, что на лицо все симптомы отравления зоокумарином - веществом, которым травят крыс", - сказал бютовец. "Власть не понимает, что мертвые герои еще более опасны, чем живые", - подытожил Бригинец.

Напомним, ранее Тимошенко во время заседания в Печерском суде заявила об ухудшении состояния здоровья. Сторона обвинения предложила, чтобы экс-премьера осмотрели специалисты Минздрава. Суд поддержал это ходатайство. В ответ Тимошенко заявила, что хочет, чтобы ее осмотрел врач, которому она доверяет. Но эту просьбу суд оставил без рассмотрения.

В четверг СИЗО, в котором содержится Юлия Тимошенко, посетила делегация специалистов из Минздрава. Экс-премьер отказалась от осмотра.

Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>