У Кихтенко хотят добиться отмены пропускной системы на Донетчине
64300ab8346dc21ead011134ceaf25d7.jpg

Руководство Донецкой области намерено отменить пропускную систему в зону АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации со ссылкой на заместителя председателя Донецкой ОВГА Михаила Нечепорука.

При этом руководство ОВГА намерено инициировать пересечение линии разграничения в зоне АТО по украинским паспортам и упразднить спецпропуска.

Причина такого решения - в несовершенстве действующей пропускной системы, которое приводит к длинным очередям и другим проблемам гражданских лиц на КПП.

"Поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней - огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти данная система за короткое время существования", - отмечается в сообщении.

В частности, Нечепорук собирается обсудить с главой региона Александром Кихтенко подготовку материалов для внесения предложений по изменению существующего порядка, что якобы должно "значительно ускорить пересечение КПП, особенно лицами, которые на сегодняшний день еще не получили пропуск", отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в Донецкой областной военно-гражданской администрации уточняли, кто сегодня может пересекать КПП на линии разграничения без пропусков и в какое именно время.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.