У Кириленко знают, кем заменить Кличко на выборах мэра Киева
Лидер партии За Украину Вячеслав Кириленко

Лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко считает, что лидер партии УДАР Виталий Кличко должен дать окончательный ответ, будет ли баллотироваться на пост мэра Киева.

"Кличко должен четко заявить, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на должность мэра города Киева независимо от редакции действующего Закона о столице. В случае если его принципиальная позиция больше "нет", чем "да", тогда я предлагаю Комитету сопротивления диктатуре собрать специальное заседание для выдвижения единого кандидата от оппозиции. По этому вопросу партия За Украину! также имеет свои предложения", - отметил Кириленко.

По мнению политика, "власти не помогут никакие махинации с законом и датой выборов в Киеве, если с кандидатом от власти будет бороться единый кандидат от оппозиции".

Напомним, ранее в интервью ЛІГАБізнесІнформ Виталий Кличко заявил, что его не интересует должность мэра Киева без полномочий. Он отметил, что его партия будет бороться за возвращение этих полномочий в Верховной Раде.

Сегодня лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк в интервью КоммерсантЪ-Украина отметил, что, насколько ему известно, Виталий Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева. "Насколько я знаю, он отказался от участия в выборах мэра Киева", - сказал Яценюк.

Досье на Вячеслава Кириленко