У Путина по-своему оценили новые переговоры нормандской четверки
ce326555e88506f00ee0f7c2ff737e65.jpg

В пресс-службе президента России Владимира Путина по-своему прокомментировали сегодняшние телефонные переговоры нормандской четверки по выполнению Минских соглашений.

"В соответствии с предварительной договоренностью, руководители четырех государств продолжили обсуждение вопросов, касающихся реализации подписанного участниками Контактной группы Комплекса мер по мирному урегулированию на "юго-востоке" Украины. Особый акцент был сделан на необходимости неукоснительного соблюдения противоборствующими сторонами вступившего в силу всеобъемлющего прекращения огня и начала отвода тяжелых вооружений ", - говорится в тексте сообщения пресс-службы Кремля.

В сообщении подчеркивается, что обсуждалась "сложная обстановка, сложившаяся в районе города Дебальцево, а также роль миссии ОБСЕ в процессе контроля за соблюдением режима тишины". 

"Условлено о параметрах дальнейшей совместной работы в контексте содействия выполнению Минских соглашений", - резюмировали в Кремле без упоминания того, что нормандская четверка потребовала полного прекращения огня на всей линии соприкосновения в Донбассе, в том числе и в районе Дебальцево.

Напомним, телефонный разговор Путина с Федеральным канцлером Германия Ангелой Меркель, президентом Французской Республики Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко состоялся сегодня днем.

Как сообщалось, согласно минскими соглашениями, с 00:00 15 февраля в зоне АТО по всей линии соприкосновения должен действовать режим полного прекращения огня. Соответствующий приказ всем силовым структурам, задействованным в АТО, отдал президент Украины Петр Порошенко.

В ОБСЕ сообщили о частичном нарушении режима прекращения огня. В штабе АТО сообщают, что оккупанты обстреливали позиции сил АТО свыше 60 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.