У здания Администрации президента митингуют около 8 тысяч человек
640160264898d803dc932eff32ddf240.jpg

К зданию Администрации президента по улицам Институтская, Шелковичная и Лютеранская продолжают подходить митингующие.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, со стороны улицы Лютеранская подошли около 3000 человек, перед ними с автомобиля выступают депутаты. От двора Администрации людей отделяет кордон "Беркута", кроме того, вход заставлен милицейскими автобусами.

Также сейчас идет митинг на углу Лютеранской и Банковой. Въезд в АП перекрыт автобусами, и на входе в улицу стоят бойцы внутренних войск шестью шеренгами с металлическими щитами и в шлемах.

Протестующие во избежание провокаций выстроили живой щит из крепких мужчин перед бойцами, спиной к ним. Александр Турчинов призвал пикетировать Администрацию президента, при этом напомнил, что в здании более десяти входов, "и возле каждого входа должен стоять наш пикет". На митинге присутствуют и народные депутаты, которые шли в жилетах зеленого цвета с надписью "народный депутат Украины".

Напомним, после того, как Рада сегодня провалила голосование по отставке Кабмина, оппозиция заявила, что переводит Евромайдан на Банковую, под стены Администрации президента.