Убийство Вороненкова: суд оставил под стражей подозреваемого
24d51fe7d69e9c4fd2347b68ca85ddea.jpg

Апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Киева в Facebook.

"Решение суда первой инстанции о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ярослава Тарасенко, подозреваемого в соучастии в убийстве бывшего депутата Государственной Думы Российской Федерации Дениса Вороненкова оставлено без изменений", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 13 сентября 2017 года без определения залога в отношении подозреваемого.

Читайте также: Вдова Вороненкова: Убийство мужа заказали криминальные авторитеты

Тарасенко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

16 июня в Павлограде в рамках дела об убийстве Вороненкова был задержан участник Павлоградской самообороны Ярослав Тарасенко. В 2015 году его арестовывали по подозрению в разбое и хранении оружия. После нескольких судебных заседаний его отпустили. Он долгое время возглавлял местную ячейку Правого сектора. 16 июня Тарасенко было объявлено подозрение в причастности к убийству экс-депутата Госдумы. Суд арестовал его на 60 суток. 

Читайте также: ГПУ близка к раскрытию убийства Вороненкова - Луценко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.