На инаугурацию Виктора Януковича прибудут 11 глав государств, 4 руководителя парламентов и более 15 министров иностранных дел. Всего приглашено более ста делегаций. Об этом сообщил Министр иностранных дел Петр Порошенко.

"Приглашения направлены более чем ста делегациям. По состоянию на данный момент подтвердили свое участие 11 глав государств, 4 руководителя международных организаций, у нас будет более 15 министров иностранных дел, 4 руководителя парламентов. Я думаю, представительство будет достаточно высоким. Я могу даже сказать - беспрецедентным", - сказал П.Порошенко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ .

Министр уточнил, что количество иностранных гостей будет больше, чем на инаугурации Президента Виктора Ющенко. Он также сообщил, что большинство высоких гостей прибудут в Украину в четверг утром и вернутся в тот же день вечером.

Напомним, церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины состоится 25 февраля 2010 года. Ранее один из руководителей организационного комитета по подготовке инаугурации, заместитель председателя Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что церемония инаугурации новоизбранного Президента будет скромной, не обременительной для госбюджета, но торжественной.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>