УДАР не будет принуждать партийцев снимать кандидатуры
cc30b54110e2b8173d98d576c7534dae.jpg

В партии УДАР заверяют, что не будут вынуждать своих мажоритарщиков снимать кандидатуры в пользу другого оппозиционного кандидата. Об этом заявил руководитель центрального избирательного штаба партии Виталий Ковальчук.

Он отметил, что партии не придется "вынуждать кандидатов в мажоритарных округах снимать свои кандидатуры в интересах другого оппозиционного кандидата там, где это необходимо для победы демократических сил". "Это будет осознанный выбор наших кандидатов", - уверен Ковальчук, сообщает пресс-служба УДАРа.

Ковальчук отметил, что в партии достаточно сильных кандидатов, прошедших "жесткое противостояние в одномандатных округах, административное давление и черный пиар", получив в итоге поддержку избирателей. "Надеемся, что коллеги по оппозиции их поддержат", - добавил он.

При этом он подчеркнул, что УДАР в Верховной Раде создать демократическое большинство со всеми оппозиционными партиями. Он отметил, что оппозиционные силы должны "победить Партию регионов везде, где это возможно: и по партийным спискам, и в мажоритарных округах".

Напомним, ранее стало известно, что объединенная оппозиция Батькивщина намерена согласовать списки кандидатов-мажоритарщиков с партией УДАР. Этот вопрос политические силы могут решить до 16 октября - последнего дня, до которого кандидаты могут сняться с выборов в пользу того или иного кандидата. На 14 октября назначен съезд Батькивщины.

Досье на Виталия Ковальчука