Угрозы наступления боевиков в Донбассе пока нет - Хэммонд
Филип Хэммонд (фото - EPA)

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что не видит в последних боях на востоке Украины признаков скорого наступления российских или пророссийских сил  со стороны террористических ДНР и ЛНР..

"Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и контролируемых Россией сепаратистских сил. С нашей точки зрения, нет явных признаков того, что все это предвещает надвигающееся российское наступление. Но это говорит нам, что Владимир Путин оставляет за собой все возможные варианты действий и не исключает военного варианта", - цитирует Хэммонда Русская служба Би-би-си.

Британский министр заявил, что лидеры "Большой семерки", собирающиеся в баварском Гармиш-Партенкирхене, куда они намеренно не пригласили в прошлом неизменного гостя этих саммитов Владимира Путина, "пошлют русским очень четкий сигнал, что мы не потерпим никаких нарушений их обязательств по Минским соглашениям".

Напомним, 3 июня утром, около 04:30, в районе Марьинки и Красногоровки террористы начали обстрел из артиллерийских систем, которые запрещены Минскими соглашениями. Террористические группировки попытались провести штурм украинских позиций. Позднее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что штурмовые действия боевиков в районе населенного пункта Марьинка остановлены.

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко также позднее сообщил, что во время атаки террористов под Марьинкой боевики потеряли до 80 человек убитыми, 100 ранеными, уничтожено 10 единиц вражеской техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.