04.04.2006 10:41

Украина будет поставлять в Китай оборудование и агрегаты для АЭС

В помещении Посольства Украины в Китае состоялась Международная научно-практическая конференция "Передовые технологии ядерной энергетики Украины. Перспективы украинско-китайского сотрудничества".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, одним из важных достижений конференции стало заключение между украинскими и китайскими партнерами ряда соглашений и договоренностей относительно поставок Украиной в Китай технологического оборудования и агрегатов для АЭС и их сервисного сопровождения.

В конференции приняли участие более 80 участников - представителей украинских и китайских государственных ведомств по вопросам ядерной энергетики, безопасности и экологического контроля, ведущих предприятий ядерно-энергетической и машиностроительной отраслей, АЭС, а также научные работники и журналисты.

Конференция проходила в Пекине одновременно с Китайской международной выставкой ядерной промышленности и стала первым подобным мероприятием со времени установления двусторонних дипломатических отношений.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net