26.05.2005 14:31

Украина не должна быть страной потребления, - "Вече Украины" в Днепропетровске

Участники общественного движения "Вече Украины" во время итогового обсуждения Плана развития страны на региональном вече в Днепропетровске пришли к выводу, что Украина не может быть страной потребления. Она должна активно осваивать внешние рынки и развивать свою индустриальную, постиндустриальную и информационную экономику в рамках геоэкономической политики национального экономического эгоизма.

Представители днепропетровского региона считают, наша страна не должна зависеть ни от России, ни от Европы, но понятия "Активный нейтралитет", которое ПРС предлагает в рамках своего видения геополитики, они пока боятся - он им не совсем понятен.

При этом очень большую эмоциональную поддержку получила национальная идея "Украина - это я!". Самые молодые участники вече - запорожские студенты, считают, что объединительная национальная идея - это то, что сегодня больше всего необходимо.

В днепропетровском вече принимали участие региональные делегации из Запорожья и Никополя. Здесь впервые были представлены гранки книги "План развития страны", презентация которой пройдет 2 июня в рамках Всеукраинского вече в Киеве.

28 мая последнее итоговое обсуждение ПРС пройдет на региональном вече в Ивано-Франковске.

План развития страны - это стратегический документ, созданный по инициативе общественного движения "Вече Украины". Работа по его созданию заняла у инициаторов два года. За это время в Украине прошли десятки региональных конференций и форумов по наиболее актуальным и профильным темам. В обсуждении Плана развития страна принимали участие десятки тысяч людей самых разных социальных, профессиональных и возрастных слоев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net