30.11.2005 17:24

Украина предоставит помощь Таджикистану в обустройстве афгано-таджикской границы

В Москве состоялась двусторонняя встреча Министра обороны Украины Анатолия Гриценко с главой оборонного ведомства Республики Таджикистан генерал-полковником Шерали Хайруллоевым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе переговоров стороны договорились о сотрудничестве по линии подготовки в Украине специалистов для вооруженных сил Таджикистана и в сфере военно-технического сотрудничества.

"Таджикистан - это страна, важная для всей Европы, поскольку через ту часть ее границы, которая граничит с Афганистаном, проходит столько наркотиков, что, по оценке Президента Таджикистана, достаточно для "удовлетворения потребностей" 105 миллионов человек", - отметил Министр обороны А.Гриценко. По его словам, такое положение таит в себе угрозу для всей Европы. "Именно поэтому Украина предоставит помощь в обустройстве афгано-таджикской границы, выделяя для этого соответствующие технические средства и вооружение", - разъяснил глава военного ведомства Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net