11.09.2006 14:15

Украина продолжит тесное сотрудничество с США

Президент Украины Виктор Ющенко принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Уильяма Тейлора. Во время беседы обсуждалась тема продолжения тесного двустороннего сотрудничества Украины и США, в частности, в сферах энергетики и борьбы с коррупцией.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, У.Тейлор заверил В.Ющенко в готовности США активно сотрудничать с новым украинским правительством. Посол, кроме того, отметил, что Президент США Джордж Буш имеет большое желание посетить Украину с визитом, и сейчас американская сторона изучает возможные даты такой поездки.

В свою очередь, Президент Украины выразил соболезнования по случаю 5-й годовщины терактов в Америке и передал Послу свое послание Президенту Соединенных Штатов по этому поводу.

Сегодня от имени главы украинского государства были возложены цветы к Памятному знаку жертвам терроризма во всем мире, который открыли в Киеве в прошлом году в годовщину террористической атаки осенью 2001 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net