Украина надеется, что в Москве услышат призывы НАТО - Долгов
Игорь Долгов

Украина надеется, что в Москве услышат призывы НАТО и других международных организаций и стран мира о невмешательстве в ситуацию в стране. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе глава миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов.

"Рассчитываем, что призывы, которые звучат сегодня не только из Брюсселя к России, будут услышаны", - сказал он.

Посол отметил, что в рамках состоявшегося сегодня заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны украинская сторона увидела готовность партнеров из Североатлантического Альянса "сделать свою работу и призвать руководство Российской Федерации воздержаться от действий, которые могут дестабилизировать ситуацию, в частности, в Крыму".

Долгов также напомнил, что уже сегодня в Крым направится исполняющий обязанности президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов.

Напомним, сегодня неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма в Симферополе. Позже председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел переговоры с ними. Участники встречи со стороны захватчиков заявили, что не уполномочены вести переговоры и выдвигать требования. Над зданием Совета министров Крыма поднят российский флаг. Президиум Верховной Рады АРК выступил с обращением к жителям автономии, в котором предлагает провести на полуострове референдум.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.