Украина не отвечает за события в Крыму - Чалый
a3aea3e18d4be12b5a29231eb44e9c05.jpg

Украина сегодня де-факто не несет ответственности за события, происходящие в Крыму. Об этом в эфире Громадського ТВ сообщил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

"Сегодня Украина, по сути, де-факто не имеет ответственности за Крым. Единственная ответственность, которая остается, это продолжение поставок в Крым электроэнергии, воды", - сказал он.

Чалый выразил уверенность, что люди, которые сейчас проживают на территории оккупированного Крыма, вернутся в Украину, поэтому бросать их на произвол судьбы без электро- и водоснабжения - неправильно, ведь Россия не знает, каким образом решить эту проблему самостоятельно.

По его словам, вопрос, который на самом деле нуждается в урегулировании - изменение специфики сотрудничества, которое нужно строить на совершенно иных принципах.

Ранее сообщалось, что пропавшего 29 сентября в аннексированном Крыму Эдема Асанова нашли мертвым в Евпатории. 

5 октября в Крыму исчез еще один крымский татарин. В начале октября лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что за время оккупации Крыма Россией без вести пропало 18 представителей крымскотатарского народа