Украина получит статус непостоянного члена Совбеза ООН - Климкин
Павел Климкин

Глава МИД Павел Климкин убежден, что Украина получит статус непостоянного члена Совета безопасности ООН. Об этом он заявил 28 сентября в эфире 5 канала во время включения по Skype.

"Нас ожидает голосование по нашему попаданию в Совет безопасности ООН. Это один из самых высоких приоритетов", - заявил министр, отметив, что украинская дипломатия активно обсуждает этот вопрос с представителями разных стран.

"Я абсолютно уверен, что у нас будет успех. Мы за это боремся, мы беседуем с каждой страной в режиме реального времени. Мы встречаемся и здесь, и в столицах этих стран, и для нас это абсолютно критично. И это будет символично - Украина в Совете безопасности, поскольку именно Украина выступает за соблюдение устава ООН, при соблюдении принципов ООН, которые были установлены 70 лет назад, но четко понимает, какие должны быть реформы в Организации Объединенных Наций", - отметил министр.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина может получить статус непостоянного члена Совбеза ООН, когда 15 октября состоится голосование СБ ООН по непостоянным членам организации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.